연혁 및 조직

경상북도문화원연합회 연혁

      
    • 1967.03.17
    • 도지부 결성(8개문화원)
    • 1979.12.06
    • 포항으로 지부 이전
    • 1984.05.06
    • 고령으로 지부 이전
    • 1988.03.26
    • 포항으로 지부 이전
    • 1991.04.13
    • 군위로 지부 이전
    • 1991.08.31
    • 전국문화원연합회 도지회 설립승인(승인번호 제7호)
    • 2001.07.01
    • 문경으로 지회 이전
    • 2003.07.01
    • 상주로 지회 이전
    • 2006.07.01
    • 의성으로 지회 이전
    • 2009.07.01
    • 안동시 동부동 448번지로 지회 이전
    • 2011.03.04
    • 안동시 서동문로 135(경북유교문화회관 2층)로 지회이전
    • 2013.03.26
    • 경상북도문화원연합회로 명칭 변경
    • 초대
    • 강중구(1967. 3 ~ 1979.11)
    • 제2~3대
    • 이종순(1979. 12 ~ 1984. 4)
    • 재4~5대
    • 유일성(1984. 5 ~ 1988. 3)
    • 제6~7대
    • 이종순(1988. 3 ~ 1991. 4)
    • 제8~10대
    • 김수진(1991. 4 ~ 2001. 6)
    • 제11대
    • 이창교(2001. 7. 1 ~ 2003. 6. 30)
    • 제12대
    • 이만희(2003. 7. 1 ~ 2006. 6. 30)
    • 제13대
    • 김종우(2006. 7. 1 ~ 2009. 6. 30)
    • 제14대
    • 박찬극(2009. 7. 1 ~ 2012. 6. 30)
    • 제15대
    • 권창호(2012. 7. 1 ~ 2015. 6. 30)
    • 제16대
    • 이재춘(2015. 7. 1 ~ 2018. 6. 30)
    • 제17대
    • 조용하(2018. 7. 1 ~ 2020. 2. 26)

    • 제18대
    • 정연화(2020. 2. 27 ~ 현재)

상단으로 가운데로 하단으로